«ТТК-Нижний Новгород» начал строительство городской сети связи в Кирове

Телеком Инфраструктура Проводная связь Большие города
, Текст: Михаил Иванов

Компания «ТТК-Нижний Новгород» (ТТК-НН) завершила монтаж первого узла доступа пропускной способностью 1 Гбит/с в крупнейшем городском бизнес-центре города Кирова «Прогресс». Это первый шаг строительства городской волоконно-оптической сети связи, проводимого в рамках развития розничного направления бизнеса компании.

«Сегменты местной сети охватят исторический и деловой центр Кирова. Узлы связи будут размещаться преимущественно в бизнес-центрах, однако широкополосный доступ в интернет и другие услуги на базе сети ТТК-НН планирует предоставлять как юридическим лицам, так и населению. Кроме того, уже существующие корпоративные клиенты нашей компании смогут перейти на последние мили ТТК-НН», - отметил генеральный директор компании Михаил Иванов.

В ближайшее время планируется смонтировать еще 6 узлов в различных бизнес-центрах города. Опорная сеть ТТК-НН в Кирове строится на основе существующей 8-километровой ВОЛС компании ТТК, проходящей через город и соединенной с магистральным IP-узлом.

В рамках проекта по развитию розничных услуг связи ТТК-НН ведет строительство городских волоконно-оптических сетей также в Нижнем Новгороде и Казани. В планах компании - развертывание местных сетей связи в Ижевске и Владимире.

Подписаться на новости